19 апреля в г. Оренбург в стенах ДК «Россия» состоялось самое большое и яркое событие в жизни КВН Оренбургского Государственного университета — фестиваль-открытие первого сезона лиги КВН ОГУ «ПРОСТО ЛИГА», собравший весёлые и находчивые команды факультетов и филиалов ОГУ.

Подать заявку на участие в фестивале могли все желающие. В первой игре этого сезона со сцены шутили 11 команд. Кумертауский филиал ОГУ представляли студенты абсолютно новой, молодой команды «ОГУзяки»: Никита Татанкин, Максим Пуставод, Данила Петров, Игорь Тахтин, Сергей Федорин, Иван Варов, Александр Тарасов, и Рустэм Джумалинов.  

Студенты долго готовились, писали шутки, проходили редактуру, переживая за первое выступление на большой сцене. Зрительный зал встретил команду громкими аплодисментами и смехом, который не смолкал весь вечер. Дебют ребят прошел успешно, подтвердив свое начало КУБКОМ ЗА ЛУЧШУЮ ШУТКУ!

«Мы молодая команда, но у нас была общая цель — выступить достойно! Для нас это бесценный опыт, результатом которого мы остались довольны и не планируем останавливаться на достигнутом», — поделились своим впечатлением наши ребята.

Новоиспеченная команда получила приглашение в следующий сезон, который пройдет в октябре текущего года. Финалисты игры КВН получат возможность представлять Оренбургский госуниверситет на Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2023» в г.Сочи!

Выражаем благодарность организаторам и редакторам конкурса, в частности, директору школы КВН Оренбургского Государственного Университета – Александру Воротынцеву: за поддержку, приобретенный бесценный опыт и прокачку новых Soft Skills.