13 апреля состоялось собрание работников Кумертауского филиала ОГУ по избранию делегатов на конференцию работников и обучающихся университета по выборам ректора ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» (далее – Конференция), назначенную на 25.04.2022 г.

5 апреля состоялось заседание аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ, на котором были рассмотрены кандидатуры на должность ректора Оренбургского государственного университета.

Все четверо кандидатов, утвержденные ранее ученым советом вуза и согласованные Советом ректоров высших учебных заведений области и правительством региона, были одобрены на федеральном уровне. Заведующий кафедрой управления и информатики в технических системах Александр Боровский, первый проректор Светлана Нотова, исполняющий обязанности ректора Сергей Мирошников и декан транспортного факультета Владимир Рассоха признаны прошедшими аттестацию. На собрании Кумертауского филиала ОГУ присутствовало 83 человека из числа всех категорий работников филиала. Сотрудниками филиала путем открытого голосования единогласно было выдвинуто 4 делегата на Конференцию в ОГУ.