Проведена значительная модернизация материально-технической базы Филиала, введено в эксплуатацию дополнительно 1640 м2 учебно-лабораторных площадей. Филиал успешно проводил разработку учебно-методических комплексов по требованиям новых Федеральных государственных образовательных стандартов, а также информатизацию образовательной среды.

Отвечая требованиям современной экономики России, Филиал уверено занял свою нишу через повышение квалификации и профессиональную переподготовку специалистов строительной и теплоэнергетических отраслей, что обеспечило ему позитивный имидж и позиционирование как многопрофильного учреждения ВПО.

Профессорско-преподавательским составом филиала в 2010 году, при активном участии студентов, проведена значительная работа в области развития исследовательской и инновационной деятельности. Увеличился объем и расширилась сфера выполняемых кафедрами хоздоговорных и госбюджетных научно-исследовательских работ. Общий объем хоздоговорных научно-исследовательских работ составил 735,4 тыс. руб.

Существующая в Филиале всеобщая атмосфера поиска и творчества способствовала профессиональному росту профессорско-преподавательского состава. Состоялись защиты кандидатских диссертаций, увеличилось число преподавателей, обучающихся в аспирантуре и магистратуре.

Созданные в 2010 году все необходимые условия для развития и поддержки физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы, дали свои положительные результаты. Студенты Филиала стали призерами чемпионатов Мира, победителями по видам спорта на Всероссийских соревнованиях, а также на уровне Республики и города. Творческие коллективы добились высоких результатов в различных конкурсах, став не только Лауреатами регионального и республиканского уровня, но и завоевав Гран-при на всероссийском смотре молодых исполнителей.

Я обращаюсь к родителям студентов филиала со словами глубокой благодарности за прекрасное воспитание своих детей. Уважаемые родители, Вы смогли вложить в них замечательные качества: добропорядочность, высокую степень ответственности, стремление к знаниям, к самореализации, толерантность, что так важно в это непростое время. Желаю Вам в новом 2011 году большого семейного счастья, радости за успехи своих детей, в руках которых наше с вами будущее.

Сердечно поздравляю всех с наступающим Новым 2011 годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам и Вашим близким новых творческих успехов, свершений и больших побед, личного счастья каждому и удачи во всех начинаниях на благо нашей родины.

Мы верим, что наступающий 2011 год принесет с собой много новых, ярких и значимых событий в жизни нашего Филиала.