17 февраля 2022 года, в День Российских студенческих отрядов, стартовал отбор образовательных организаций для предоставления грантов на профессиональное обучение РСО. В 2022 года принять участие в конкурсе смогли образовательные организации из 73 регионов страны, в том числе и наш Филиал.

По результатам конкурсного отбора, Кумертауский филиал ОГУ стал победителем по нескольким Лотам, выиграв грант на сумму 406 260 рублей на бесплатное профессиональное обучение, организованное общероссийской организацией «Российские Студенческие Отряды», совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Функционирующий в Филиале Центр опережающей профессиональной подготовки по рабочим профессиям ежегодно готовит бойцов по разным направлениям. Филиал имеет огромный опыт подобной работы, что позволило успешно пройти все этапы конкурса и заключить договор на проведение обучения.

Уже 15 апреля студенты приступят к занятиям по следующим профессиям: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2-го разряда, штукатур 3-го разряда и каменщик 2-го разряда. Итоговым мероприятием станет ежегодный Межрегиональный слёт студенческих отрядов, который в этом году будет проходить в шестой раз.

Поздравляем будущих профессионалов и желаем успешно пройти обучение, получить свидетельства о рабочей профессии, которые станут путевками на студенческие стройки необъятной страны.