26 марта 2022 года под руководством Департамента отраслевых рынков совместно с научным студенческим обществом факультета экономики и бизнеса Финансового университета в дистанционном формате с использованием платформы Microsoft Teams состоялась II Всероссийская студенческая онлайн-конференция «Ресурсная экономика: модели возможного развития»

Конференция началась с Пленарного заседания, на котором выступила с приветственным словом руководитель Департамента отраслевых рынков, Факультета экономики и бизнеса д.э.н. профессор Шаркова А.В., далее были заслушаны экономист отдела экономики капитальных вложений Центра финансового анализа ООО «НИИгазэкономика»  Комиссаров Е. С.  с докладом на тему «Актуальные вопросы организации ремонтных работ на основных фондах в добыче газа ПАО «Газпром», к.э.н., доцент кафедры К4-МФ «Экономика и управление» ФГБОУ ВО «МФ МГТУ им Н.Э. Баумана» Джамалдинова М. Д.​ с докладом «Влияние интегрированных систем на процесс формирования устойчивого развития цифрового предприятия». Участники конференции имели возможность задать интересующие их вопросы.

В работе секций конференции приняли участие более 60 студентов, было представлено более 50 докладов. Доклады представили студенты различных факультетов и направлений подготовки Финансового университета при Правительстве РФ, а также студенты сторонних университетов, таких как ФГАОУ ВО МГИМО МИД России, МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, НИТУ МИСиС, Российский университет дружбы народов, Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета, Тульский государственный университет им. Ломоносова, Пермский филиал РАНХиГС.

Кумертауский филиал ОГУ представляли студенты 4 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика Семенов Ю. и Кожевников А. (науч. руководитель — доцент кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин Цыркаева Е.А.). Они выступили с докладом на тему «Перспективы и угрозы криптовалютной отрасли в современных экономических отношениях». Все участники конференции были отмечены сертификатами.