За 20 дней до конкурса был проведен отборочный тур в группах 08-ЭПП, 07-ЭПП, 06-ЭПП. Преподаватели Ходаков А.А., Абубакирова В.Ф., Богданов А.В. провели среди студентов тестирование, опросы, в результате чего были определены интеллектуалы в каждой группе.

• 08-ЭПП: Галеев Р., Собанчин В., Кутлугужин И.
  • 07-ЭПП: Паньков И., Мельников В., Зинин Е., Сажнева Е.
  • 06-ЭПП: Ефтин Д., Гарсков В., Гладышев Д.

Конкурс начался с выступления зав. кафедрой кандидата технических наук, доцента Л.Ю.Поляковой. Лариса Юрьевна подчеркнула, что энергетика сегодня является ключевой отраслью мира, так как на ней базируются экономика и культура цивилизации, и подготовка специалистов по направлению Электроэнергетика остается важной задачей Кумертауского филиала ГОУ ОГУ. Выступление зав. кафедрой сопровождалось презентацией видеоролика «День энергетика».

Участникам конкурса были предложены вопросы из разделов «Физика», «Магнетизм и магнитные явления», «Альтернативные источники энергии», «Искусственный интеллект», «Профессия «Электромонтер», «Первая медицинская помощь», «Инновационные технологии», «Экономим энергию». Вопросы носили «занимательный» характер и выдавались с использование электронного табло. Жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры оценивали ответы участников по 5 бальной шкале.

В конкурсе «Лучший по специальности 2010» победил студент пятого курса Денис Ефтин.Жюри отметила ответы Евгения Зинина, наградив его ценным подарком.

В рамках профориентационной работы на конкурс были приглашены выпускники школ города. Для них были подготовлены интересные задания. В компьютерном классе кафедры под руководством старшего преподавателя Т.В. Сазоновой они ответили на вопросы викторины из области энергетики и составили схему действующего макета атомной электростанции. После этого они разгадали кроссворд «Атомная энергетика». Все этапы работы были проведены в режиме onlinе.

Победителями в конкурсе среди школьников стали: Черникова Ю., Маринина Т., Насретдинова Г., Цейтер Е., Каюмова Л., Янчурин Ф.

Зав. кафедрой
Л.Ю.Полякова