7 апреля в г. Оренбург на сцене концертного зала Студенческого центра ДК «Россия» состоялся финал самого красивого ежегодного конкурса «Мисс студентка ОГУ — 2022».

За этот титул боролись 17 девушек со всех факультетов, институтов филиалов и колледжей ОГУ.

Наш Филиал представляла студентка 4 курса, направления подготовки «Экономика» — Хамитова Ильвина.

Конкурс женского обаяния, таланта и интеллекта проходил под девизом «Прикоснись к своим истокам». Переполненный зрительный зал с восхищением встречал всех конкурсанток. Традиционно между выступлениями участниц художественные коллективы Студенческого центра ОГУ — ДК «Россия» и цирк «Андре» развлекали зал творческими, яркими и завораживающими номерами.

Мероприятие состояло из трех этапов. Во время первого тура – «Визитной карточки» — пред зрителями предстала наша многонациональная Родина, девушки рассказали о культурных традициях своего народа. Во втором конкурсе на суд строгого жюри участницы показали хореографические таланты, актерское мастерство и режиссёрские способности в музыкальных постановках «Видеоклипов». Третий этап «Дефиле» — самый женственный, здесь конкурсантки представили свои шикарные национальные наряды, продемонстрировали красоту, обаяние и изящество.

После захватывающей концертной программы каждую участницу поздравили приятными подарками и цветами.

Главную интригу вечера по традиции раскрыл Проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ — директор департамента молодежной политики — Сергей Александрович Дужников, отметив, что получил удовольствие, наблюдая за представленным на сцене, разнообразием этнических групп, национальностей нашей страны.

Ильвина Хамитова удостоилась диплома «Мисс экстравагантность». В подготовке конкурсных выступлений помощь участнице оказали наши творческие коллективы и отдел социальных коммуникаций и новых медиа. Наш Филиал поздравляет Ильвину Хамитову и желает дальнейших побед и активной студенческой жизни!