Студенты Филиала на протяжении трёх дней принимали участие в серии интеллектуально-развлекательных игр, посвящённых дню космонавтики «Cosmo Quiz», организованных городским краеведческим музеем.

Игра проходила в 5 туров различной степени сложности: «Разминка», «Фильмы», «Правда или вымысел», «Личности» и «Вопрос на засыпку». Каждый этап содержал в себе вопросы и задания об истории развития космической отрасли. За ограниченное время необходимо было дать ответ на поставленный вопрос и внести его в бланк.

Стоит отметить, что задания были не из легких, ребятам пришлось вспоминать, как выглядели соборы 12 века, а также размышлять над тем, чем пахнет Луна, тем не менее, наши студенты проявили свою эрудицию, достойно справились со всеми заданиями.

Такой формат получения знаний через игру очень понравился всем участникам. Студенты с пользой провели время, узнали много интересных фактов из истории развития космонавтики и познакомились с личностями, которые напрямую повлияли на освоение космоса.

Студенты приняли участие в интеллектуальном конкурсе в рамках проекта «Пушкинская карта». Благодарим всех участников игры!