Вдохновившись участием в проектном интенсиве «OSUществляй!», преподаватели Кумертауского филиала ОГУ, совместно со студентами, начали работу над проектами для участия во Всероссийском заочном грантовом конкурсе Росмолодежь для физических лиц.

Цель конкурса – вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

В первом заочном конкурсе «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон» в 2022 году приняли участие 17 285 человек, подано 14 043 проекта, к рассмотрению допущено 13 017 заявок, в том числе проекты представителей нашего Филиала.

Проекты сформировались в рамках следующих номинаций: #двигай_сообщества», #сохраняй_природу, #вдохновляй, #будь_здоров, #расскажи_о_главном, руководителями которых выступили преподаватели, руководители структурных подразделений и студенты Филиала. Участниками проектов были сняты видео-визитки, для дистанционной презентации своих работ, которые были размещены в социальных сетях.

Победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон» получат денежные вознаграждения в размере до 1 500 000 рублей. Итоги будут подведены в мае текущего года.        Желаем нашим участникам победы и идей для реализации новых, интересных проектов!