30 по 31 марта 2022 года состоялась очередная защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)».

Государственной экзаменационной комиссией под председательством начальника автотранспортного цеха филиала ООО «Газпром ПХГ» «Башкирское управление аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин» ПАО «Газпром» Ежовым В.А. заслушаны и приняты 24 выпускных квалификационных работ выпускников заочной формы обучения.

Средний балл по итогам защиты выпускных квалификационных работ составил 4,4.

Выпускные квалификационные работы Хайкова В.Д. «Проект технического перевооружения зоны текущего ремонта ООО «МС Моторс Юг» г. Стерлитамак», Шокурова А.В. «Проект технического перевооружения зоны технического обслуживания ООО «МС Моторс Юг» г. Стерлитамак», Новикова Е.Н «Проект технического перевооружения моторного участка службы автомобильного транспорта и механизмов ООО «Газпром нефтехим Салават» г. Салават», Погибо А.В. «Проект технического перевооружения топливного участка службы автомобильного транспорта и механизмов ООО «Газпром нефтехим Салават» г. Салават»  выполнены по заявкам предприятий и рекомендованы к внедрению на производстве.

Выпускные квалификационные работы Гатауллина Д.И. «Разработка технологического процесса восстановления распределительного вала двигателя агрегата для ремонта скважин АПРС-40 на базе шасси УРАЛ 4320-1912-60Е5», Гильмиярова Р.Р.  «Исследование эксплуатационных показателей автомобиля LADA Largus фургон (2021) при эксплуатации на сжиженном нефтяном газе», Бармакова В.В. «Разработка технологического процесса восстановления коромысла клапана двигателя агрегата для исследования скважин на базе шасси КАМАЗ-5350-3029-42»  были рекомендованы для участия во II (региональном) туре Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Преподаватели кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства поздравляют выпускников с успешной защитой ВКР и надеются, что полученный диплом позволит достичь высоких профессиональных результатов.