Студенческая жизнь – это не только учеба, но и отличная возможность направить свою неуёмную фантазию и отменное чувство юмора в конструктивное русло! 1 апреля на сцене Филиала  состоялась юмористическая игра КВН. За право называться самыми смешными и остроумными боролись три команды талантливых студентов: «ОГУзяки», «Электровеники» и «Цыплята Адама Смита». С самых первых секунд приветствия в зале царил громкий смех и бурные овации, зрителя до последней секунды не отпускали горящие глаза артистов и их неизбитые шутки.

 Тема игры – «Где родился, там и пригодился». Команды представили два подготовленных и два импровизационных конкурсных номера, впервые примерив на себя разные образы. Без всяких сомнений, все команды заслуженно оказались на сцене, причем каждый коллектив запомнился своим выступлением. Визитка «Цыплят Адама Смита» сорвала бурные овации, «Электровеники» сразили всех наповал своим музыкальным номером, а «ОГУзяки» просто вырвали победу своей неповторимой озвучкой.

Команды оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: директор «Агентства развития молодежных инициатив» г. Кумертау, а в прошлом выпускник Филиала и капитан сборной команды КВН «ОГУрцы» — Евгений Чаткин; заведующий отделом социальных коммуникаций и новых медиа Кумертауского филиала ОГУ — Виталий Зубаиров, преподаватель СПО — Розалия Адигамова, преподаватель высшей категории СПО — Галина Пузикова.         

«Игра удалась и прошла на одном дыхании. Было смешно, а иногда даже очень. Вижу в ребятах огромный творческий потенциал, у них большое будущее», — поделился своими впечатлениями Евгений Чаткин. 

По итогам нешуточной схватки места распределились следующим образом: третье место отдали команде «Цыплята Адама Смита», почетное второе место заняла команда «Электровеники», а обладатели первого места — «ОГУзяки». Спасибо командам за прекрасную игру и отличное настроение!