Кумертауский филиал представляли студенты специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»: Айсарина А., Бескровная С., Коровина Д., Курмангужина О., Латыпов И.

Олимпиада была направлена на закрепление теоретических знаний, полученных в процессе изучения таких дисциплин, как материаловедение и строительные материалы и проходила в течение 3-х часов.

Все участники олимпиады работали с индивидуальным заданием, включающее такие вопросы, как:

— назначение, вид, классификация строительных материалов, изделий и конструкций;

— способы и средства защиты строительных материалов и конструкций от воздействий окружающей среды.

При решении задачи участнику олимпиады как будущему инженеру необходимо было определить наиболее подходящие мероприятия, повышающие долговечность строительных материалов и конструкций.

В состав жюри входили зав. кафедрой ТеСМИ, кандидат химических наук В.Н. Рубцова, кандидат технических наук, доцент кафедры ТеСМИ Л.В. Солдатенко, кандидат технических наук, доцент кафедры ТеСМИ В.И. Турчанинов.

По результатам олимпиады среди 10 команд, команда Кумертауского филиала заняла четвертое место.

Поздравляем наших студентов с достойным выступлением!