Викторина была направлена на развитие творческого потенциала учащихся и речевых навыков.

В олимпиаде приняли участие ребята шести школ города: Гимназия № 1; РПЛИ; Школа №9, Школа №5; БРГИ; Школа №12. Общее количество участников – 39 человек.

Викторина длилась 2 часа. В течение этого времени ребята выполняли творческие задания: 1 этап – Тестирование; 2 этап — «Любознательные»; 3 этап – «Исторический»; 4 этап – «Теоретический»; 5 этап – «Сообразительный». В заключение мероприятия учащихся порадовала своим выступлением студентка группы 09-ЭК Маганёва Кристина с докладом «Молодёжный сленг».

В составе жюри присутствовали заместитель директора по НР, кандидат педагогических наук Утяганова З.З. и преподаватели кафедры ОГСД: Исанбаева С.Д., кандидат философских наук, Гущина Г.И., кандидат филологических наук, Мерзлякова Н.С., старший преподаватель кафедры. Жюри отметило особый интерес учащихся к изучению русского языка и активное участие школьников на всех этапах викторины.

Учащиеся школ города представили 10 команд по 4 человека.

Вот наши результаты.

Индивидуальный результат по тестированию:

1 место

– Пантелькина Александра, МОУ СОШ №5

2 место

– Насретдинова Гульшат, Могучёва Дарья, МОУ СОШ №5, Цейтер Е. МОУ СОШ №9

3 место

– Ханафиева Ильнара, Черникова Юлия, Маркова Ольга, МОУ СОШ №5;

По результатам 2-5 этапов викторины были определены следующие победители:

1 место

– Команда «Золотая молодёжь»: Пантелькина А., Славненко Ю., Каюмова Л. (МОУ СОШ №5), Таймасова А., Аталиков М.(РПЛИ).

2 место

– Команда «Александровцы»: Баранов М., Домогацкая Д., Мацук Е., Биккулов Р.(Гимназия №1).

3 место

– Команда «Нико»: Цейтер Е., Лисунова Н., (МОУ СОШ №9), Никитин С., Могучёва Д.(МОУ СОШ№5).

По окончании мероприятия каждому школьнику был вручен сертификат участника.

Поздравляем всех победителей и приглашаем на Торжественное награждение 26 января 2010 в учебный корпус №3 (ул. Промышленная, 4, актовый зал)