22 марта преподаватели и сотрудники Кумертауского филиала ОГУ приняли участие в проектном интенсиве «OSUществляй!» Актуальной темой обучающего семинара стала организация социального проектирования и заполнение документов на грантовые конкурсы от физических лиц по линии Росмолодежь.

Создавать интересные проекты, которые станут вектором нового развития для Филиала есть желание у многих. Проектная деятельность является важным аспектом для формирования творческих способностей и личностных компетенций для самореализации и профессионального развития студенческой молодежи.

О том, как это делать грамотно, рассказал начальник отдела реализации программ общественного развития и инфраструктурных проектов Оренбургского госуниверситета Ксения Карандашова. Она очень подробно объяснила какие проекты выигрывают в грантовых конкурсах Росмолодежь и разобрала ошибки, допускаемые в написании проекта.  Далее была организована индивидуальная работа с руководителями и наставниками проектной деятельности, оказана консультационная и информационная поддержка по заполнению заявки и проведению мероприятий в рамках реализации проекта.