Под таким лозунгом прошел Митинг-концерт «Своих не бросаем!» в г. Уфа, участниками которого стали студенты Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета. Это мероприятие приурочено к восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Студенты и преподаватели Филиала приехали на митинг поддержать курс Президента России и наших ребят, находящихся в гуще событий на Украине.

Более 28 тысяч человек на площади имени Салавата Юлаева перед конгресс – холлом Торатау собрались, чтобы поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Вооружённых Сил России, которые участвуют в специальной операции на Украине. Многие пришли с флагами и плакатами «Zа мир!», «Zа Россию!», «Zа Президента!», а также политических партий и учебных заведений.

Глава Башкирии Радий Хабиров выразил слова благодарности российской армии, мужественно отстаивающей безопасность страны, и дал старт отправке гуманитарной колонны в Луганскую и Донецкую народные республики.

«Благодарю всех вас, каждого, кто пришёл сюда по зову души. Спасибо! Мы все здесь объединены одной судьбой, одной страной. Мы сплотились вокруг нашего национального лидера, нашего Президента. И сегодня мы все говорим: Мы Zа мир без нацизма! Мы Zа Россию! Мы Zа Путина!», — подчеркнул глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

В рамках митинга состоялся концерт звёзд популярной  эстрады. Хедлайнерами выступили знаменитый Elvin Grey и группа «Город 312».