Под таким лозунгом прошло собрание для студентов первого и второго курса Кумертауского филиала ОГУ, которые желают вступить и пополнить ряды активными бойцами Российских студенческих отрядов.

Это движение на протяжении почти 60 лет является самым массовым и не теряет своей актуальности среди молодежи.

Легкость в общении и непринужденность в этот день присутствовала на встрече студентов-бойцов Кумертауского штаба РСО строительного и сервисного направления.

Командир строительного отряда «Титан» Эмиль Абдрахманов подробно рассказал о направлениях работы для желающих присоединиться, о деятельности студенческих отрядов, их преимуществах, а также ответил на интересующие и волнующие вопросы студентов.

Комиссар отряда Степан Пучков поделился опытом работы на всероссийских стройках ТИТАН-2 г. Калининград, строительной фирме «Гранд» Ленинградской области, ПАО «АК ВНЗМ» г. Новый –Уренгой, и «Мирный атом» в г. Озерск, Челябинской области.

Бойцы делились впечатлениями, рассказывали о своем опыте работы на разнообразных студенческих стройках, сохранившихся традициях ударного труда и достойной заработной платой.

Для того чтобы стать бойцом РСО необходимо всего два условия:

• возраст от 18 лет;
  • очная форма обучения по программам высшего и среднего профессионального образования.

Лето не за горами, а значит уже сейчас стоит подумать как его провести с пользой!