Так, в учебном центре Softline Education г. Уфа с 29 ноября по 3 декабря техник отдела ИТ Артамкин Н.В. проходил очередное обучение на курсах повышения квалификации по программе «Учебный курс AutoCAD 2010: уровень II (Intermediate+Advanced) (продвинутый)», 40 учебных часов. В программу курса входило углубленное изучение программы AutoCAD 2010, знакомство с продвинутыми инструментами и методами создания чертежей в AutoCAD, создание динамических блоков, элементов параметризации чертежей, расширение стандартных команд посредством написания макрокоманд. По окончанию курса Артамкин Н.В. успешно сдал экзамены, на основании чего был выдан сертификат фирмы Softline Education и отправлен запрос в фирму Autodesk на получение фирменного сертификата международного образца. В случае положительного результата, фирма Autodesk по электронной почте на имя учебного заведения вышлет сертификат типа «AutoCAD 2010: уровень I».

Окончание курсов и получение соответствующих сертификатов:

дает возможность Артамкину Н.В. получить статус сертифицированного преподавателя (trainer) фирмы Autodesk. Это позволит проводить занятия с использованием САПР AutoCAD 2010 на более высоком и качественном уровне, применяя в процессе обучения методики, учебные материалы и средства обучения, разработанные и рекомендованные фирмой Autodesk. На сегодняшний день в Кумертауском филиале уже есть два преподавателя, имеющие статус сертифицированного преподавателя фирмы Autodesk, которые в 2006 года успешно прошли обучение по программе “Autodesk Inventor Series 11” в НОУ ЦУП «Конструктор», г. Москва. Специалистами отдела информационных технологий активно прорабатывается вопрос о получении Кумертауским филиалом статуса авторизованного учебного центра и партнера фирмы Autodesk, что позволит студентам Филиала, а также всем желающим Южного региона РБ, пройти обучение по специализированным курсам с получением фирменных сертификатов международного образца.

На сегодняшний день Кумертауский филиал ГОУ ОГУ является участником программы «3D Образования» фирмы Autodesk. Это дает возможность всем студентам и преподавателям Оренбургского государственного университета принимать активное участие в студенческом сообществе (конференции, семинары, конкурсы, олимпиады и т.д.) и, самое главное, получить возможность бесплатного использования в учебных целях программных продуктов фирмы Autodesk. Для получения дополнительной информации по данному вопросу обращайтесь к специалистам отдела информационных технологий (корпус №1. каб.1207, тел. 22-7-99).

Администрацией Филиала проводится программа использования в учебном процессе лицензионного современного программного обеспечения. Во всех компьютерных классах установлено последние версии программных продуктов САПР AutoCAD 2011. Кроме этого, есть возможность установки дополнительного программного обеспечения, входящего в комплект Autodesk Education Master Suite 2011.

Дерзайте и получайте возможность обучаться современным программным средствам, чтобы быть конкурентно-способным специалистом на рынке труда! Преподаватели и администрация Филиала сделает все возможное для достижения ваших целей!

Отдел информационных технологий