2 марта 2022 года в рамках договора о сотрудничестве между Кумертауским филиалом ОГУ и государственным автономным образовательным учреждением «Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий» сотрудники филиала провели профориентационную работу со студентами, обучающимися по специальности 13.02.11. Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Заместитель директора по учебно-методической и научной работе Кумертауского филиала ОГУ Полякова Лариса рассказала студентам колледжа о направлениях подготовки, по которым ведется образовательная деятельность в филиале, о возможностях проживания в студенческом общежитии во время обучения, льготах, которыми пользуются студенты филиала и трудоустройстве выпускников.

3 марта 2022 г. преподаватели кафедры городского строительства и хозяйства Шарипова Ирина и Черноглазова Гузалия впервые приехали с профориентационной работой в г. Сибай и посетили государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Сибайский колледж строительства и сервиса» и государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Сибайский многопрофильный профессиональный колледж».

Встреча представителей Кумертауского филиала ОГУ с руководством колледжей прошла эффективно, подписаны договора о сотрудничестве.

Встречи прошли результативно и плодотворно.