Кумертауский филиал ОГУ гордится своими традициями и обычаями. Празднование Международного женского дня – 8 Марта является одним из них. Накануне, 5 марта, в актовом зале Филиала собрались преподаватели, сотрудники и обучающиеся, чтобы поздравить очаровательную и прекрасную половину человечества с их праздником.

В этот день для присутствующих в зале творческие студенческие коллективы, совместно с отделом социально-воспитательной работы, представили зрителям насыщенную театрализованную концертную программу, ведущими которой выступили начинающие КВНщики «ОГУзяки». Ребята презентовали диалоги в образе «женских мыслей», что приятно удивили зрителей оригинальным сценическим и проекционным решением.

Изюминкой праздника стали детские видеосюжеты «Взгляд снизу», подготовленные отделом социальных коммуникаций и новых медиа. Дети сотрудников своей  непосредственностью порадовали и подарили бурю положительных эмоций всем мамам и бабушкам, находившимся в этом зале.  Праздничную программу подкрепляли яркие выступления танцевального коллектива «In temp», вокальных групп «Вираж & Фиеста», народных ансамблей и дуэтов.

Вкуса и сладости концерту придавали угощения на праздничных столах каждого из гостей, организованные собственным торговым отделом, а значит по-особенному и с душой.

С поздравительной речью от всех мужчин Филиала выступил начальник стратегического развития, доктор педагогических наук — Валерий Анищенко:

«Дорогие и любимые наши женщины! Примите искренние поздравления с одним из самых светлых, романтических и любимых праздников – Международным женским днем! Сегодня мы в особенности преклоняемся перед женским талантом – посвящать себя своим близким и родным. Для этого нужны особое женское чутье, терпение, выдержка – те удивительные качества, которых порой так не хватает нам, мужчинам. Именно вы делаете мир добрее, уютнее и радостнее. Пусть жизнеутверждающая солнечная энергия весны надолго останется источником душевного подъема, даст новые силы личного роста и профессиональных свершений. Пусть вас согревает любовь, а новая весна принесет исполнение всех желаний!»

Подобные мероприятия – это повод поздравить и подарить преподавателям, сотрудникам, студентам много позитивных эмоций, хорошего настроения и незабываемых моментов в тёплой атмосфере праздника и наступившей весны.

Завершился праздник соцветием артистов, разноцветными блестками хлопушек и благодарными аплодисментами зрителей!