4 марта 2022 года на базе эко-парка «Качкарский мар» прошел 14-ый областной фестиваль студенческого спорта по «Лыжным гонкам». В мероприятии приняли участия представители  высших учебных заведений. В лично-командном первенстве ребята соревновались на дистанции 3 км.

В общекомандном зачете студенты Кумертауского филиала ОГУ — Ильвина Хамитова и Роман Зенкин, заняли II место и стали серебряными призерами  в составе сборной команды по лыжным гонкам Оренбургского государственного университета. В личном зачете Ильвина заняла 4 место из 25 заявленных участниц фестиваля на дистанции 3 км.

Ребятам  вручили кубок и почетные грамоты Министерства физической культуры и спорта г. Оренбург.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами и желаем дальнейших спортивных побед и достижений!