Дорогие коллеги! От имени всего мужского коллектива ОГУ и от себя лично поздравляю прекрасную половину университета с Международным женским днем!

Символично, что этот праздник приходится на начало весны — время, когда пробуждается природа. Ведь женщина, как и весна, олицетворяет собой начало жизни, надежду и теплоту. Вы несете в мир красоту и любовь, делаете его добрее и совершеннее, вдохновляете нас, мужчин, на благородные поступки и свершения.

Многими научными открытиями человечество обязано представительницам прекрасного пола, и наш университет не исключение. В ОГУ работают и учатся талантливые, умные, творческие, целеустремленные женщины и девушки, чей вклад в развитие вуза бесценен. Благодарю вас, дорогие, за профессионализм и трудолюбие, за достижения в науке и учебной деятельности, за искреннюю любовь к родному вузу — без этих слагаемых процветание нашего университета было бы невозможным.

Именно вы создаете в коллективе атмосферу взаимного уважения и поддержки, подаете пример профессиональной этики и верности делу, привносите в жизнь университета гармонию. Спасибо вам за это!

От всей души я желаю здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям. Пусть удача сопутствует делам, а радость открытий вдохновляет. С праздником!

С уважением, исполняющий обязанности ректора ОГУ Сергей Мирошников