14 марта 2012 года на базе нашего Филиала стартует республиканский проект «Школа молодежного предпринимательства». Данный проект курируется Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Обучение для наших студентов будет абсолютно бесплатным, его цель заключается в привлечении внимания широкой молодежной аудитории к возможности открытия и ведения собственного бизнеса, а также приобретении молодежью навыков проведения переговоров, принятия управленческих решений, навыков грамотного оформления бизнес-идей.

Данный проект был ранее реализован на базе Филиала в марте 2009 года. В свое время участники, подготовившие наиболее интересные и содержательные проекты, получили ощутимую финансовую поддержку от администрации нашего Филиала. Некоторые работы неоднократно становились победителями различных конкурсов. Так, в августе 2009 года выпускники Школы молодежного предпринимательства Бердникова Татьяна, Яценко Татьяна, Венкова Евгения (ст. гр. 08-ЭК) приняли участие в Международном фестивале «Бизнес-лето-2009», который проходил Краснокамском районе нашей республики. В рамках фестиваля состоялся конкурс бизнес-проектов, победителем которого стал проект Бердниковой Татьяны. В октябре 2009 года победительница Школы молодежного предпринимательства Ирина Калабухова, ст. гр. 07-ААХ, заняла третье место на II Международном конкурсе научных работ молодых ученых в области нанотехнологий, который прошел в рамках Международного форума по нанотехнологиям.

Планируется, что в Школе молодежного предпринимательства пройдет обучение порядка 25 молодых людей. Прием ведется на конкурсной основе, уже подано свыше 20 заявок. Если у Вас интересные бизнес-идеи и желание пройти обучение, мы ждем Вас. По результатам обучения планируется проведение конкурса на лучший бизнес-проект, реализация которого будет поддержана администрацией Филиала.