Студенты направления подготовки 08.03.01 Строительство приняли участие в VIII Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект 2021 года, организованный национальным объединением изыскателей и проектировщиков и в ХХVI Международном конкурсе выпускных квалификационных работ, организованный научной общественной организацией «Цифровая наука».

В VIII Международном профессиональном конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2021 года, приняли участие ведущие отраслевые вузы, научные и профессиональные проектно-изыскательские и строительные организации и их объединения, представители широкой общественности и творческой интеллигенции России и зарубежных стран.

Конкурсная комиссия под председательством президента НОПРИЗ, народного архитектора России, академика РАХ и РААСН Михаила Посохина рассмотрела 996 проектов в 24-х номинациях, в том числе 53 проекта от зарубежных участников, 574 проекта от молодых архитекторов, студентов и аспирантов 60 российских и 8 зарубежных профильных вузов.

От Кумертауского филиала ОГУ на конкурс было направлено 8 выпускных квалификационных работ, в номинацию Лучшая концепция нереализованного проекта. Проект Труханова П.П. по реконструкции объекта культурного наследия регионального значения «Доходный дом купца Патрикеева (Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Комсомольская, д. 43)» занял почетное 1 место.

В ХХVI Международном конкурсе выпускных квалификационных работ, организованный научной общественной организацией «Цифровая наука» проект Ивановой Е.А. по реконструкции конно-спортивного комплекса «Тулпар» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан занял почетное 1 место.

Поздравляем победителей и наставников с достойными победами!!!