Для того чтобы годы, проведенные в Кумертауском филиале ОГУ, превратились в  увлекательные истории, море позитива и новые знакомства, чтобы ты мог воплотить в жизнь свои самые интересные идеи, чтобы твое высшее учебное заведение стало тебе родным как можно скорее, нужно выходить за рамки учебного процесса. Ведь те люди, которые активны, которые не ищут лёгких путей и не привыкли плыть по течению, более заметны и выделяются из серой толпы. А замечают таких лидеров, в первую очередь их преподаватели и наставники, что не может не сказаться на общественной оценке и значимости.

Заглянув в любой университет, можно увидеть, что жизнь там кипит и после окончания учебных занятий, и на примере достижений многих студентов можно понять, что успеваемость и успешность поразительным образом сочетается в них.

В число таких студентов в Кумертауском филиале ОГУ входит Ксения Козюкова. С первых дней обучения Ксения зарекомендовала себя активным лидером, выбрав роль старосты группы. Позднее развернув в Филиале студенческую профсоюзную работу, студентка наладила связи с профсоюзной организацией головного ВУЗа, что благоприятно отразилось на финансовой составляющей всех студенческих мероприятий и праздников. Кроме общественной деятельности Ксюша ведет научную работу, регулярно участвует в конференциях и является членом ученого совета, представляя интересы студенческой молодежи. Поэтому не стоит удивляться тому, что в честь празднования Дня российского студенчества, Козюкова Ксения получила заслуженную награду «Лучший студент ОГУ». Впереди у Ксюши еще 2 года обучения, много перспективных идей и планов.

Главное для молодежи – знать, что они делают правильные шаги во взрослую жизнь, создавая первый плацдарм и развивая в себе лидерские качества.

Студентку 4 курса Ильвину Хамитову заметили сразу. Девушка с самого детства увлекалась спортом и защищала честь района, а ныне Филиала на региональных, всероссийский и городских соревнованиях по лыжным гонкам.

Ильвина приняла участие в конкурсе #ЯвОГУ, где студенты головного ВУЗа и филиалов соревновались в мастерстве и креативе. Видеоролик на тему #ЯвСПОРТЕ вошел в 10-ку лучших и стал номинантом в конкурсе ONE SIZE — приз зрительских симпатий. Ильвина была близка к цели, но, как и в спорте путь строится из побед и поражений.

Лучшие студенты далеко не всегда «зубрилы» и порой успевают все — и повеселиться, и получить отличные оценки в зачетку. Непосвященных часто удивляет видимая легкость, с которой они овладевают знаниями. Кажется, что иной отличник все знает и никогда ничего не учит, все получается у него, само собой. А может они гении?!

Ежегодно в Кумертауском Филиале ОГУ заносят фотографии лучших студентов на Доску Почета, что является нематериальным стимулированием и показателем заслуг, достигнутых в период обучения в научной, общественной и творческой деятельности. Студенты «мечтают попасть» туда уже с 1-го курса, но лишь немногие, по-настоящему талантливые, удостаиваются этой чести.

В этом году на Доску Почета будут занесены имена следующих студентов:

— Айнура Абдуллина, Никиты Петрова, студентов. гр. 18 ЭЭ(ба)Э;

— Ильвины Хамитовой, студентки гр. 18 Эк(ба)ЭПО;

— Романа Соколова, студента гр. 19 Стр(ба)ПГС;

— Ксении Козюковой, Даниила Ковригина, Александра Буцыка, студентов гр. 20 Стр(ба)ПГС;

— Даниила Баландина, студента гр. 20 РДА;

— Ангелины Салиховой, студентки гр.19 ТОРВ;

— Эмилии Адигамовой, студентки гр. 20 ТОРВ-1. Поздравляем наших активистов с достигнутыми результатами, и мы гордимся, что каждый из вас учится в Кумертауском филиале ОГУ.