15.11.2010 года был подписан договор о передаче филиалу в бессрочное пользование бывшего здания школы № 16 под ведение образовательной деятельности. В ходе визита глава города ознакомился с ходом проведения капитальных ремонтных работ, в первую очередь его интересовало – что делается по созданию необходимых социальных условий для участников образовательного процесса в новом корпусе, а также подготовка к техническому и информационному сопровождению учебной деятельности. Особое внимание Борис Владимирович уделил вопросам качества производимых ремонтных работ, что должно обеспечить комфортные условия для обучающихся.

Директор филиала Валерий Алексеевич Анищенко ознакомил главу с ходом производимых работ, а также информировал, что в настоящий момент приобретены и подготовлены к установке — полный комплект мебельного обеспечения, новый компьютерный класс на 13 рабочих мест с интерактивной доской, все необходимое оборудование для копи-центра с приобретением плоттера по широкомасштабной цветной печати.

Борис Владимирович высоко отметил, что ремонтные работы выполняются собственными силами филиала без привлечения сторонних организаций, дал конкретные деловые предложения в части технологии их проведения, согласовал сроки введения в эксплуатацию здания (ориентировочно дата ввода определена на 15 января 2011 г.). В завершении визита глава встретился со студентами строительной специальности группы 08-ГСХ, проходящими производственную практику на данном объекте.

Студенты рассказали, что данная практика дает им хорошие практические навыки, основы технического производства строительных работ необходимые в будущей профессии. Особое чувство гордости они испытывают в связи с тем, что производимые ими работы являются частичкой общего вклада в подготовку здания в котором планируется размещение их будущего строительного факультета.