28 января на территории ФОК «Звезда» преподаватели, сотрудники и студенты Кумертауского филиала ОГУ приступили к первому этапу сдачи норм «Готов к труду и обороне». Участники сдавали нормативы в различных спортивных дисциплинах.

  В это день на площадке собрались люди не равнодушные к здоровому образу жизни. Для многих сотрудников и студентов такое мероприятие в новинку. А самые активные из них пришли за золотом и с большим энтузиазмом выполняли нормативы ГТО.

Современных комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами. Быстроту, выносливость, силу, ловкость и гибкость определяют 58 видов испытаний комплекса, в программу которого входят стрельба из электронного оружия, упражнение на гибкость, бег на 30 метров и на длинную дистанцию (2 км), подтягивание на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание/разгибание рук в упоре лежа, и плавание.

— Самые лучшие инвестиции в здоровье – это, конечно, занятия физкультурой и спортом. Я впервые сдаю нормативы ГТО. У меня отличное настроение и я пришла сюда проверить свои силы, и завоевать золотой знак отличия, — поделилась своими впечатлениями преподаватель СПО Юлия Маркова.

После сдачи нормативов в зале, участники будут сдавать беговые дисциплины уже в апреле — мае.

Пожелаем нашим коллегам и студентам побольше золотых знаков отличия и крепкого здоровья. Напоминаем, что для всех желающих сдать нормативы ГТО, необходимо зарегистрироваться на федеральном портале www.gto.ru и принести свой УИН в отдел социально-воспитательной работы.