Традиционно 25 января филиал отмечает День российского студенчества. В рамках этого праздника состоялось Торжественное заседание ученого совета с участием в онлайн-формате первого проректора ОГУ С. В. Нотовой. Светлана Викторовна поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала успехов во всех начинаниях.

С докладом о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности Кумертауского филиала ОГУ за 2021 год выступила директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова. В своем выступлении Татьяна Васильевна отметила, что в 2021 году в условиях экономических преобразований и пандемии, филиал сохраняет и поддерживает стабильное финансово-экономическое положение и выполнил в 2021 году план ФХД по доходной части на 107,8 %.

Заместитель директора по учебно-методической и научной работе Лариса Полякова представила результаты научной деятельности в 2021 году и рассказала об основных постановочных задачах на 2022 год. Лариса Юрьевна отметила активное участие профессорско-преподавательского состава и обучающихся в научных конференциях и конкурсах международного, всероссийского и регионального уровней.

Так же были заслушены доклады младшего научного сотрудника Светланы Нурмиевой о результатах деятельности Студенческого научного общества и заведующей библиотеки Светланы Козак о работе библиотеки и об использовании в учебном процессе образовательных платформ ЭБС. На торжественном заседании ученого совета профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и обучающимся были вручены свидетельства о занесении на Доску Почета ОГУ и Кумертауского филиала ОГУ за достигнутые успехи в научной, образовательной деятельности и высокие показатели в труде.