Учащиеся отдохнули в горнолыжном центре «Олимпиец». Канун Дня студента молодые люди провели активно — катались на лыжах, сноубордах, «ватрушках».

Спортивный отдых был организован департаментом молодежной политики и взаимодействия с сообществами ОГУ, университетским профкомом студентов, министерством физической культуры и спорта области, а также департаментом молодежной политики области в рамках студенческого тура Tashla.Winter.Jam. Участие в мероприятии приняли более 250 студентов головного Вуза и Кумертауского филиала ОГУ, среди которых отличники, победители различных конкурсов, иностранные учащиеся.

Студенты отмечают, что время, проведенное в горнолыжном центре, прошло с огромной пользой. Многие учащиеся впервые попробовали стоять на горных лыжах и сноуборде. Организаторы события предоставили для участников тура питание и бесплатные подъемники.

«Впечатления от поездки самые положительные, — поделилась студентка 3-го курса Юлиана Тинитилова. — Организация на высшем уровне, и хочется выразить огромную благодарность за приглашение и за предоставленную возможность попасть сюда. Такие поездки — сближают и вдохновляют на что-то большее! Новые знакомства — это новые эмоции! Рада, что мы поехали одной командой со студентами из головного ВУЗа и даже познакомились с иностранными студентами!» Выезд на горнолыжную базу был организован впервые для наших студентов и это отличная возможность в пору каникул зарядиться энергией на новый семестр.