Основная цель смотра-конкурса – выявить новые дарования и создать все условия для развития творческой и талантливой молодежи, способной продолжить и развить лучшие традиции ГОУ ОГУ.

Задачами конкурса являлись: обмен опытом между творческими коллективами; формирование у студентов активной гражданской позиции; воспитание чувств гордости и патриотизма к Родине, краю, университету; повышение музыкального профессионализма и исполнительского мастерства во всех жанрах искусства, повышение общего уровня культуры у студентов.

В концертной программе нашего филиала участвовали: группа «Квартал», квинтет «Фиеста», народный ансамбль «Девчата», дуэт «Каприз», Гайнизаров Ильнур, Исмагилов Тимур, студия бального танца «Quick Step», дуэт «Лелик и Болик».

Жюри конкурса: начальник управления по СВР ГОУ ОГУ Т.В.Фролова, главный режиссер СЦ ДК «Россия» Г.С.Гакштетер, председатель ППО студентов ГОУ ОГУ В.А.Трофимов, Л.С.Атапина – декан факультета общественных отношений.

Жюри оценивало конкурсные номера по пятибалльной системе с учетом исполнительского мастерства, зрелищности, художественно-творческого решения, морально-эстетического содержания номера и массовости.

Для участия в гала-концерте «Студенческая осень- 2010» были выбраны музыкальные номера в исполнении Каримовой Л. и Гайнизарова И. с песней «Байрам», группы «Квартал» и квинтета «Фиеста» с песней «ОГУ наш самый лучший».

2-й тур смотра-конкурса художественной самодеятельности -заключительный гала-концерт состоялся 17 ноября в г. Оренбурге, где конкурсные номера представили филиалы ОГУ г. Бузулук, г. Бугуруслан, г. Орск, г. Акбулак, г. Кумертау, а также все факультеты головного вуза.

Среди всех филиалов ОГУ Кумертауский филиал занял первое место и был награжден дипломом 1 степени и призом «Микро Hi-Fi системой» за лучшую концертную программу.