Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучит в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу волшебства.

Старый новый год к нам мчится, продолжаем веселиться… Именно под таким лозунгом прошло мероприятие для студентов в виде народных гуляний.

На территории студенческого общежития собрались студенты и преподаватели, чтобы поучаствовать в яркой и увлекательной программе «Новогодний переполох — встреча Старого Нового года!»

Праздник открыли звонко и радостно, с детства каждому знакомой песней «Ка бы не было зимы». Под лучами морозного солнца, горячего безалкогольного глинтвейна и отличного настроения студенты шутили, играли, танцевали и водили дружный хоровод и, конечно же, не обошлось без традиционной встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все игры вызвали у присутствующих на празднике азарт, дух соревнования, заряд бодрости и энергии. Конкурс за конкурсом желание участвовать только увеличивалось. Самые активные студенты, были награждены дипломами и сладкими подарками, а некоторые даже — коробкой мандаринов за участие в конкурсах на «Лучшее украшение корпуса к Новому году», «Лучшая комната в общежитии» и «Сани с усами».

Активность участников в день мероприятия очень порадовала, также, как и разнообразие представленных на конкурсе работ. Выбрать лучшие из множества наряженных саней было очень трудно, нашлись и те, которые украсили своих «железных коней», как современный вид передвижения. В общем — погуляли на славу!

Всех победителей и участников конкурса поздравляем с заслуженными наградами, а всех студентов со Старым Новым годом! Желаем в 2022 году уверенности в своих стремлениях, успехов и удачи!