24 декабря 2021 г. состоялся Международный конкурс «Лучшая научная презентация – 2021». Организатором данного мероприятия выступило Общество Науки и Творчества г. Казань при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

В конкурсе приняли участие 85 научных работ различных направлений. В числе конкурсных материалов была представлена презентация «Bashkortostan is the pearl of the Urals» доцента кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин Мерзляковой Н.С.

В качестве критериев отбора рассматривались актуальность и научная значимость выбранной темы; баланс текста и графических материалов; наличие авторских предложений, выводов, рекомендаций; понятность и наглядность материалов; логически верное построение презентации; приятное оформление.

Победителей конкурса определили в нескольких номинациях: «Научный подход года», «Креативный подход года», «Творческое научное решение», «Креативное научное обоснование». В номинации «Научный подход года» Мерзлякова Н.С. была награждена дипломом за 3 место.