Сложную тему математического моделирования Татьяна Васильевна объяснила с использованием видеофильма наглядно демонстрирующего возможности программы математического моделирования «Matlab».

Студенты группы 08-ЭПП, используя мобильный компьютерный комплекс в аудитории, пошагово проделали все операции и построили для разомкнутой и замкнутой схем переходную характеристику, диаграмму Боде и Найквиста и проверили построенную схему на устойчивость.

Урок студентам очень понравился, т.к. индивидуально-разработанные студентами проекты послужили для дальнейшей самостоятельной работы в математическом моделировании и использовании программы «Matlab».

Подобные инновационные занятия позволяют интенсифицировать учебный процесс за счет обеспечения всех форм занятий, в том числе и самостоятельной работы студентов всеми необходимыми учебными и вспомогательными материалами в любое время с любого рабочего места студента и облегчить восприятие учебного материала.