24 декабря 2021 года состоялось выездное обучение очной части повышения квалификации сотрудников НОФ «Региональный оператор РБ»

НОФ «Региональный оператор РБ» — организация республиканского значения, занимающаяся организацией и проведением капремонта общего имущества в МКД. Сотрудничество Кумертауского филиала ОГУ с Некоммерческой организацией Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» началось в 2014 году с совместной разработки программы «Безопасность строительства и осуществление строительного контроля при капитальном ремонте объектов капитального строительства».

С 2014 года специалисты и руководители Фонда ежегодно проходят повышение квалификации на базе Кумертауского филиала ОГУ. Всего за прошедший период было обучено свыше 90 руководителей и специалистов организации. В этом году обучение было реализовано с 17 по 24 декабря и, согласно программе, состояло из 2 частей. В течение первой недели проходила заочная часть (с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий), в которой каждый слушатель получил доступ в личный кабинет с нормативной документацией по изучаемой теме, лекционным и методическим  материалом, а также разделу самоконтроля.

Очная часть состоялась на базе НОФ «Региональный оператор РБ» в г. Уфа. Преподаватели филиала провели выездное очное обучение по особо важным практическим разделам строительного контроля: инженерным сетям, электрическим сетям, кровлям и фасадам.

В ходе обучения слушатели не только получили необходимую информацию и материалы для своей работы, но и обменялись опытом с преподавателями, а также обсудили проблемы, возникающие при строительном контроле реальных объектов Республики.

По окончании обучения все обучающиеся получили удостоверения о повышении квалификации, а также сертификаты ТехноНИКОЛЬ о прослушанных курсах по общестроительным работам, которые были проведены по линии ресурсного центра ТехноНИКОЛЬ при Кумертауском филиала ОГУ.

Результатом поездки стало не только реализация запланированного ежегодного обучения, но и обсуждение с руководителями Фонда дальнейших перспективных направлений по совместной работе на ближайший период.

Благодарим руководство НОФ «Региональный оператор РБ» за оказанное доверие в обучении своих сотрудников и надеемся, что наше многолетнее сотрудничество в сфере обучения и повышения квалификации специалистов и руководителей организации продолжится!