До Нового года остались считаные дни. О самых значимых событиях 2021 года в большом интервью рассказал исполняющий обязанности ректора Оренбургского государственного университета Сергей Мирошников.

Руководитель вуза подробно остановился на включении вуза в программу академического лидерства «Приоритет-2030», новых научных разработках, совершенствовании образовательного процесса, расширении спектра возможностей для самореализации студентов. Также Сергей Мирошников сделал акцент на открытии новых творческих площадок для студентов. Среди них – несколько коворкинг-зон, медиастудия, инклюзивный клуб добровольцев «Без границ», тренинговый центр «Искра».

Интервью опубликовано на официальных страницах ОГУ в группе «ВКонтакте» и на YouTube.

Отметим, что беседа с Сергеем Мирошниковым открывает медиапроект «ОГУ на перемене». В дальнейшем запланирована серия интервью с руководством вуза, которые помогут быть в курсе главных событий жизни университета.