Пусть я вижу — слышу плохо, обучаюсь на дому.

Пусть имею я диагноз, неизвестный никому.

Не тяну пускай я «планку» до ровесников своих,

И пускай не знают люди, что нас много «не таких».

Но и я достоин тоже хоровод водить и петь,

Но и я достоин тоже в конкурсах успех иметь!

Стих читать Деду Морозу и на сцене танцевать,

Подарить на праздник розу, в первой линии стоять.

Я достоин быть ребенком с остальными наравне,

Чтоб счастливый праздник жизни улыбался тоже мне!

Под таким названием в городском реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ студенты Кумертауского филиала ОГУ провели новогоднюю программу! В течение месяца ребята учили роли, мастерили костюмы и вживались в образ для того, чтобы подарить новогоднюю сказку детям.

Новогоднее представление началось с приходом Зимушки-зимы, которая задала веселый тон всему действию на сцене: Снеговик загадывал загадки, Тигренок провел подвижную зарядку, а вокальным ансамблям «Фиеста» и «Ноченька» подпевали хором. А под русскую народную песню в исполнении группы «In temp» в пляс пустились все ребята, пытаясь повторять движения. Самым долгожданным стал выход Деда Мороза и Снегурочки. Шутки, игры, хороводы и танцы закончились самым приятным — вручением сладких подарков!

Дарить добро и радость другим людям – вот позиция молодых людей нового поколения. Это обогащает душу!

Захватывающие эмоции получили все участники праздника: и сами артисты, так как иногда чья-то радость наполняет нас новыми ощущениями, и тем более зрители, в глазах которых читался полный восторг от всего, что происходило вокруг.