Волонтер центра «PROдобро» Кумертауского филиала ОГУ Адигамова Эмилия, обучающаяся колледжа, приняла участие в масштабных событиях Республики Башкортостан: VII Общероссийском юридическом форуме и Всероссийском медицинском форуме, которые прошли 10 и 11 декабря в Уфе.

Эмилия получила приглашение от руководителя волонтёрского центра Конгресс-Бюро Республики Башкортостан Алины Сафуановой, прошла собеседование и жесткий отбор. За день до мероприятия всем волонтерам выдали экипировку, провели инструктаж и обучение. Эмилия оказывала помощь в организации, размещала и регистрировала гостей, и даже встречала московскую делегацию. Все официальные мероприятия Форума проходили на территории Конгресс-холла «Торатау».

Как и бывает на подобных событиях, наша студентка завела много новых знакомых, получила массу новых впечатлений, особенно ярко ей запомнилась встреча певицы Валерии и ее супруга Иосифа Пригожина, которых Эмилия размещала в зале. Ярким завершающим событием Форума стала церемония вручения ежегодной юридической премии «Юрист года».

В это же время в Уфе состоялся еще один форум, на который поспешила попасть Эмилия. Международный медицинский форум «COVID-19: новый вызов» стал еще одной площадкой для отработки навыков волонтера высокого уровня.  В его работе принимали участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, представители ведущих медицинских центров России и мира, депутаты Государственной Думы, руководители министерств здравоохранения из разных регионов страны. Эмилия постоянно говорит о том, что каждый может получить возможность заявить о себе, сделать свою жизнь насыщенной и интересной, но нужно пройти определенный путь и приложить усилия. Путь успешного волонтера у Эмилии Адигамовой начался в Кумертауском филиале ОГУ, где она принимала участие во всех добровольческих акциях и мероприятиях. Сегодня она является координатором волонтерского центра «PROдобро», знает, как развиваться в этом направлении, и с радостью поделится опытом с любым желающим.