8 декабря состоялось заседание аттестационной комиссии по приему итоговой аттестации в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2020–2021 учебном году. На защите итоговых проектов присутствовали заместитель министра образования Оренбургской области Вячеслав Коваленко и представители организаций, направивших специалистов на обучение (филиал ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго», АО «Газпром газораспределение Оренбург»).

Проект по программе «Комплаенс-менеджмент» был подготовлен под руководством заведующего кафедрой менеджмента Игоря Корабейникова и посвящен перспективам развития университетской образовательной среды. В настоящее время в составе ОГУ 5 институтов, 14 факультетов, 5 научно-исследовательских подразделений, 3 филиала (два в Оренбургской области и один в Республике Башкортостан), 2 колледжа.

Кумертауский филиал ОГУ представила директор Татьяна Сазонова:

В последнее время деятельность образовательных учреждений регулируется большим объемом специфических нормативно-правовых актов.

В дополнение к законодательной базе, зачастую внутри высших учебных заведений локальными нормативными актами закрепляется значительный перечень внутренних требований, обязательных к исполнению. А идя по пути инновационного развития, который сегодня определен программой стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», и дорожной картой развития Филиала до 2025 года необходимо максимально снизить комплаенс-риски, возникающих из-за несоответствия деловых процессов и этического поведения сотрудников нормам и правилам. Первый проректор по учебной работе Светлана Нотова, объявляя результаты итоговой аттестации, поблагодарила слушателей за стремление к новым знаниям и убедительные проекты, руководителей проектов и программ — за хорошие результаты, директора Института непрерывного профессионального образования Ирину Подосенову — за эффективную организацию.