В рамках профориентационной работы для студентов Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа, обучающихся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, была организована демонстрация проведения лабораторной работы  «Определение механических свойств железобетонных конструкций неразрушающим методом» в формате онлайн. Основной задачей лабораторной работы было определение класса бетонных образцов, по заявленным маркам.

Ирина Шарипова, старший преподаватель кафедры ГСХ и студенты Кумертауского филиала ОГУ гр. 19Стр(ба)ПГС, обучающиеся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, продемонстрировали и охарактеризовали работу приборов неразрушающего контроля строительной лаборатории по исследованию свойств строительных материалов таких как: ИПС МГ401, ИПА МГ401, Дефектоскоп 1220 Монолит, Пирометр и Тепловизор Testo875-1. Студенты Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа с интересом слушали и активно задавали вопросы по теме лабораторной работы.

Организация встречи в онлайн-режиме позволила ознакомить студентов Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа не только с инструментами и приборами, используемых в лабораторной практике для проведения исследований и испытаний механических свойств железобетонных конструкций, но и с методикой, которую предложила Ирина Анатольевна.