Всегда приятно работать за новым компьютером, а если еще и установлен большой монитор и современный микропроцессор, который мгновенно обрабатывает поставленные задачи, то работа превращается в удовольствие.

Новый компьютерный класс включает в себя 13 рабочих станций фирмы Aquarius Pro P30 S50 на базе современного микропроцессора Intel Core i3 второго поколения с 4 Гигабайтами сверхскоростной оперативной памяти. Для инженерного моделирования в CAD/CAM системах в компьютеры установлены высокопроизводительные видеоадапторы. 23-дюймовые сверх тонкие мониторы от фирмы LG со светодиодной подсветкой позволяют увеличить рабочий стол. Очень важно, что энергопотребление мониторов для этой серии на 55% меньше, чем у обычных ЖК-мониторов, при этом качество изображения остается неизменно высоким.

Для использования всех преимуществ многоядерных процессоров Intel® Core i3, обеспечивающих самую высокую производительность ресурсоемких графических приложений и систем трехмерного моделирования, на всех рабочих станциях установлено современное 64-битное лицензионное программное обеспечение, включающее в себя: Microsoft Wndows 7 Enterprise x64 (вид лицензирования MSDN Academic Alians), Microsoft Office 2010 professional Plus x64 (вид лицензирования Open License), а также приложения из пакета Autodesk Education Master Suite 2012 x64 (вид лицензирования Academic Edition Subscription 12 месяцев на 20 рабочих мест).

Для подготовки будущих экономистов в компьютерном классе установлены следующие программы:

— сетевая версия «1С: Предприятие»;
— информационно-правовая система «Гарант»;
— для решения эконометрических задач пакет программ GRETL.

Данный класс стал четвертым компьютерным классом на транспортно-энергетическом факультете.

Установленная в классе сплит система, поддерживая заданный микроклимат, позволяет студентам «грызть» гранит науки, невзирая на погодные условия.

Новый компьютерный класс предоставит возможность повысить свой профессиональный уровень и выйти на новый уровень в научных исследованиях всем обучающимся и работающим в Филиале.