С октября по ноябрь 2021 г. Агентством образовательных инициатив “Volga Education Group” проводился XIII Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку «Методический потенциал российского образования – 2021».

Целью данного мероприятия являлось создании условий для самореализации педагогов образовательных организаций, повышении престижа педагогической профессии и создании площадки для обмена индивидуальным профессиональным опытом.

В номинации конкурса «Профессиональное образование» была представлена учебная презентация “Bashkortostan is the pearl of the Urals” доцента кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин Мерзляковой Н.С.

В качестве критериев оценивания конкурсных работ рассматривались оригинальность и креативность методической разработки; практикоориентированность материала; оформление разработки (общее восприятие, читаемость текстов, стиль представления материала, графическое решение); научный аспект содержания методической разработки. По итогам конкурса учебная презентация кандидата педагогических наук, доцента кафедры ЭиОД Мерзляковой Н.С. отмечена дипломом II степени.