На базе кафедры электроснабжения промышленных предприятий Кумертауского филиала ОГУ 23 ноября прошел уже традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» с элементами стандарта WorldSkills.

На первом этапе студенты групп 19ЭЭ(ба)Э и 18ЭЭ(ба)Э соревновались между собой за право выйти в финал конкурса. На втором этапе соперниками для наших студентов стали представители Мелеузовского индустриального колледжа, филиал Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа в с. Мраково и Кумертауского горного колледжа с общим составом 12 человек. Места между командами распределились следующим образом:

1 место – Кумертауский филиал ОГУ (группа 19ЭЭ(ба)Э);

2 место – Мелеузовский индустриальный колледж;

3 место – Кумертауский горный колледж

В рамках конкурса профессионального мастерства прошел также этап соревнований для школьников 10-11 классов города Кумертау и первокурсников филиала Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа в с. Мраково. В соревнованиях приняли участие 6 команд с общим составом 24 человека. Среди школьников места между командами распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 6, класс 11А.

2 место – филиал Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа в с. Мраково

3 место – МБОУ СОШ № 6, класс 10А.

Выражаем благодарность руководителям,  подготовившим команды к конкурсу:

  • учителю физики МБОУ СОШ № 6 Ольге Александровне Васильевой;
  • преподавателю Мелеузовского индустриального колледжа Александру Петровичу Тарасову;
  • преподавателю филиала Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа в с. Мраково Владиславу Сергеевичу Олексюк.