18 ноября состоялся настоящий праздник творчества молодежи – шоу талантов «Минута славы». Мероприятия, позволяющие студентам продемонстрировать свои таланты, традиционно проводятся в Кумертауском филиале ОГУ и собирают под своим крылом самую талантливую и креативную молодежь. В этом году праздник объединил активных первокурсников Филиала, обучающихся на разных направлениях и специальностях, имеющих всевозможные увлечения. Кто-то из студентов впервые в жизни вышел на сцену, а для кого-то выступления перед публикой стали давно привычными, но всех их объединяло одно желание – достойно представить свою группу.

Шоу началось с эффектного музыкального номера собственного сочинения от студентов группы 21РДА-1. Восторг и бурю оваций вызвали студенты группы 21ТОРВ-3. Совместно с классным руководителем Розалией Адигамовой, ребята представили целую концертную программу. Конкурсную программу продолжили яркие выступления студентов, представленные разнообразными жанрами. Это и Шоу-парад шляп ручной работы от 21ТОРВ-2, яркое сценическое исполнение «Студенческий обед» от группы 21ТОРВ-3 и «Сережа-молодец» от группы 21Эк(ба)ЭПО, восхитительное соло игры на гитаре от Кирилла Пинешкина, студента группы 21Стр(ба)ПГС и «неумирающий» Виктор Цой, который так проникновенно зажигает сердца нашим студентам.

«Минута славы» – это прекрасный способ привлечь студентов к активному творческому участию в жизни, поддержать их инициативу, выявить яркие таланты, элемент эстетического воспитания. Кроме того, подобные мероприятия являются прекрасной площадкой для знакомства, общения и единения молодежи.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Почетное I место удостоилась группа 21ТОРВ-3, классный руководитель Розалия Адигамова;

II место — 21Эк(ба)ЭПО, куратор группы Наталья Мерзлякова;

III место – 21ТОРВ-2, классный руководитель Екатерина Шаркунова;

Помимо основных наград были определены следующие номинации:

  • «Голос Кумертауского филиала ОГУ» — Кирилл Пинешкин, студент группы 21Стр(ба)ПГС;
  • «Художественная декламация» — Дина Фахретдинова, студентка группы 21ТОРВ-3;
  • «Оригинальный жанр» — группа 21 Эк(ба)ЭПО;

Специальный приз — билеты на массовое катание на льду от председателя студенческой профсоюзной организации – Ксении Козюковой получила группа 21ТОРВ-3.

Победители конкурса были отмечены дипломами и сладкими призами и, конечно, бурными аплодисментами. Отличным завершением вечера стала молодежная дискотека. Минута славы должна быть у каждого! И пусть пока она мимолётна, но занятия творчеством помогут создавать ореол успешности, уверенности в себе, без чего сложно обойтись в современной жизни.