Уже ни у кого не вызывает сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения.  Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

Так, 16 ноября в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Республике Башкортостан на базе Кумертауского филиала ОГУ был организован прививочный пункт медицинской поликлинической организации городского округа город Кумертау для обучающихся старше 18 лет из числа студентов высшего и среднего профессионального образования.

Благодаря слаженной работе отдела СВР и антиковидного инспектора Ирины Потаповой в Филиале проводится работа по соблюдению всех требований антиковидных мер. Вакцинация формирует иммунитет и в случае заболевания короновирусной инфекцией не вызовет осложнений и серьезных проблем со здоровьем. Благодаря прививанию можно сделать вирус управляемым, обеспечить доступность, безопасность и эффективность вакцины.

Напоминаем, что вакцинация — это единственный на сегодняшний день способ преодолеть коронакризис, и в Кумертауском филиале ОГУ в том числе, продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день 98% из общего числа сотрудников Филиала и более 80% студентов уже сделали свой выбор и вакцинировались, позаботились о своем здоровье и о здоровье своих близких.