Для волонтерского центра «PROдобро» сентябрь оказался насыщенным и богатым на события.

Координаторы волонтерского сектора Филиала ведут тесное сотрудничество с межрайонным центром «Семья» и в этом году не исключением для нас стало участие в 11-ой республиканской акции «Помоги собраться в школу». Сотрудники и студенты Кумертауского филиала посильной помощью осчастливили детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

3 сентября волонтеры Филиала приняли участие в городском экологическом мероприятии «Эстафета чистоты»,  где совместно с организациями города убирали территорию леса от мусора. Незадолго до эстафеты студенты- добровольцы Митронова Мария и Филиппов Руслан откликнулись на  обращение от Администрации ГО г.Кумертау и  оказали помощь в ликвидации угрозы возгорания вдоль заброшенных садов за ул. Коммунальников. Работы заключались в засыпке землей мест тления угольной крошки, чтобы при порывах ветра огонь не перекинулся на сады, а за ними по траве на жилые дома.

Еще одним знаменательным событием сентября для волонтеров стала помощь в закладке аллеи в деревне Алексеевка, где  был открыт мемориал, посвящённый памяти участников Великой Отечественной Войны. Студенты среднего профессионального образования в лице Адигамовой Эмилии, Лепешинского Ильи, Губайдуллина Дениса и Петрова Данилы вложили частичку своей души и посадили несколько саженцев.

Иногда мы не представляем на сколько важна деятельность добровольцев, тех людей, которые неравнодушны к жизни соседей, к жизни своего города и всей страны! Молодцы ребята!