II Межрегиональный образовательно-культурный форум «Йыйын молодежи Башкортостана – 2021» проходит с 30 сентября по 2 октября в Кармаскалинском районе, на базе загородного клуба «Берлога».

Форум объединил школьников, студентов, сельскую и трудящуюся молодежь, активистов молодежных организаций, добровольцев, молодых деятелей культуры, предпринимателей, авторов молодежных проектов в возрасте от 12 лет.  

В первый день форума бойцы со штабов студенческих отрядов Кумертауского филиала ОГУ, Стерлитамакского, Бирского филиалов БашГУ и УГАТУ получили новые знания с Госкомитетом по молодёжной политике Республики Башкортостан. Впервые на форуме Штаб Кумертауского филиала ОГУ представил Степан Пучков, студент гр. 19ЭЭ(ба)Э, который в отряде состоит с 2019 года. За плечами активного бойца уже немало масштабных студенческих строек и проектов Российской Федерации – это и ВНЗМ г. Новый Уренгой, ПАО УПХГ г.Санкт-Петербург, «Мирный Атом – ЛАЭС» г. Калининград п. Зеленый Гай, а также «ЯлтаИнтурист» Республика Крым.

Три дня с участниками работают федеральные и региональные спикеры. Эксперты конкурса молодежных проектов Росмолодежи, стендап и бизнес-тренеры проводят проектные сессии, рассказывают о трендах в сфере социального проектирования, менеджмента и брендинга молодежных идей, которые в дальнейшем они смогут представить на конкурсе молодежных проектов форума.

На протяжении всей программы работают интерактивные и развлекательные площадки, зона киберспорта, Ашмаркет, где участники смогут приобрести памятные подарки на заработанные за активное участие в культурно-спортивной программе форума «Йыйынки».

«Этот форум замечательная возможность прокачать свои навыки softskills и узнать много нового и интересного. Для бойца – это еще и встреча с ребятами, которые в период студенческой стройки стали для меня родными» — поделился своими впечатлениями Степан Пучков.

В заключительный день образовательно-культурного форума состоится финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2021». Региональные бизнес-эксперты и опытные предприниматели определят самые успешные проекты молодых коллег, которые представят республику на федеральном этапе конкурса.