Вот что он нам рассказал: «Я искал курс с преобладанием практических занятий, поэтому обратил внимание на учебный курс, предлагаемый Дортмундским техническим университетом. По окончании которых, я буду хорошо владеть немецким языком, что даст мне большую возможность при поступлении в Дортмундский университет.

Я бы хотел продолжить обучение по программе связанной с автомобилестроением, так как в Кумертауском филиале ГОУ ОГУ я обучаюсь по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Германия является одной из лидирующих стран в этой отрасли, а Дортмундский университет имеет хорошие рекомендации и богатую научную и практическую базу.

В будущем я планирую работать в России, в сфере автомобилестроения, так как в Российской Федерации много представительств зарубежных автомобилестроительных компаний, где высоко котируется образование, полученное в Германии. На этой работе необходимо обладать высокими практическими знаниями в области автомобилестроения. Учеба в Дортмундском техническом университете была бы при этом неоспоримым преимуществом».

Пожелаем Радмиру успехов и пусть его мечта осуществится!