Начало учебного года всегда напряженное, но интересное. Сентябрь 2021 – не стал исключением. За короткий промежуток времени студенты Кумертауского филиала приняли участие во многих мероприятиях и пополнили копилку ВУЗа новыми наградами.

В период с 1 по 30 сентября ребята заявили о себе на Кубках города по волейболу и мини-футболу, в соревнованиях участвовали сборные команды учащейся молодежи ГО города Кумертау. В общем зачете по мини-футболу наша команда заняла почетное 3 место.

Также студенты Филиала приняли участие во Всероссийской акции «Кросс Нации», проходившей 23 сентября. Мероприятие открыла начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта — Адиля Мустаева. После, стартовал забег. Маршрут проходил по парку им. Гагарина, где по окончанию забега участники были награждены грамотами и памятными подарками.  Русаков Андрей, студент  группы 19 Стр(ба)ПГС удостоился дипломом II степени.

29 сентября  состоялся кросс  среди учебных заведений города среднего профессионального и высшего образования, в котором Русаков Андрей также завоевал почетное 2 место.

А для студентов первого курса стартовала традиционная «Спартакиада Первокурсника», соревнования начались с кросса на разные дистанции: 60 и 1000м. Далее ребят ждут игровые формы: командные и индивидуальные состязания, включающие в себя прыжки в длину, пресс и др.

Все мероприятия объединяют активную, студенческую молодежь в единое целое и повышают уровень воспитания студентов Кумертауского филиала! Желаем активных будней нашим студентам и новых побед!