Кумертауский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» (Кумертауский филиал ОГУ) объявляет конкурс на должности:

  •  декана факультета дополнительного профессионального образования (0,5 ст.).

Требования, предъявляемые к кандидату на должность декана факультета.

На должность декана факультета может быть избрано лицо, способное на уровне современных требований решать вопросы организации подготовки специалистов и развития научных исследований на факультете, обеспечивать развитие факультета, а также не имеющее препятствий к занятию педагогической деятельностью в соответствии с частью 2 статьи 331 ТК РФ, в том числе:
— не лишенное права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
— не имеющее или не имевшее судимости, не подвергавшееся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 331 ТК РФ;
— не имеющее неснятой или непогашенной судимости за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящего пункта;
— не признанное недееспособным в установленном федеральным законом порядке;
— не имеющее заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Требования к квалификации кандидата: высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, наличие ученой степени и ученого звания.

Прием документов – с 27.01.2023 г. по 27.02.2023 г.
По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 453300, Республика Башкортостан, город Кумертау, переулок 2-ой Советский, 3б, к. 2105. Телефон: +7(34761) 2-12-45. Порядок проведения выборов и квалификационные требования определены Положением о порядке выборов деканов факультетов в Кумертауском филиале ОГУ от 31.01.2018 г. № 450-юр.