Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Кумертауский филиал

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего образования

«Оренбургский государственный университет»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений, магистранты, аспиранты!

 Приглашаем Вас принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Достижения вузовской науки: от теории к практике», которая состоится в Кумертауском филиале ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» (Республика Башкортостан, Российская Федерация) 21 апреля 2022 г.

Организационный комитет конференции:

Председатель:

Полякова Л.Ю. — заместитель директора по учебно-методической и научной работе Кумертауского филиала ОГУ, канд. техн. наук, доцент.

Члены оргкомитета:

— Нурмиева С.В.младший научный сотрудник, канд. биол. наук;
— Богданов А.В.и.о. заведующего кафедрой электроснабжение промышленных предприятий, член комиссии;
— Рахимова О.Н.и.о. заведующего кафедрой городского строительства и хозяйства, член комиссии;
— Ахмадиева З.Р.и.о. заведующего кафедрой экономических и общеобразовательных дисциплин, член комиссии;
— Золотарев Е.С.и.о. заведующего кафедрой автомобилей и автомобильного хозяйства, член комиссии;

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

  1. Транспортная система: актуальность, структура, проблемы.
  2. Современное состояние и перспективы развития электроэнергетики.
  3. Строительство: опыт и перспективы развития.
  4. Экономика и гуманитарные исследования: проблемы, тенденции, достижения.
  5. Педагогика и современное образование.

Сборник материалов конференции будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Рабочие языки конференции — русский, английский.

Расходы по проезду и проживанию оплачиваются командирующей стороной.

  1. Порядок публикации статьи в сборнике

  1. Участникам конференции необходимо до 14 апреля представить в оргкомитет электронный вариант регистрационной формы (приложение 1) на участие и статью по электронной почте на адрес координатора конференции Нурмиевой Светланы Васильевны: conf@kfosu.edu.ru с файлами (заявка: имя файла – «z.фамилия автора», статья: имя файла – «st.фамилия автора»). Например, «z.Иванов», «st.Иванов». Заявка на участие и требования к оформлению статей представлены ниже. Статьи для дальнейшей публикации, необходимо подготовить в текстовом редакторе Microsoft Word и сохранить в формате *.rtf . Статьи публикуются в авторской редакции.

2. Присланные материалы будут проверены экспертами. В зависимости от результатов проверки, далее возможны два варианта:

1. Статья принята к публикации. В этом случае на адрес электронной почты, указанный в анкете, будет направлено соответствующее сообщение и квитанция для оплаты заказанного количества экземпляров сборника и, при необходимости, сертификата участника. После получения подтверждения оплаты, статья включается в сборник. По окончании работы конференции высылается сертификат участника, если он был заказан при регистрации. Стоимость 1 экземпляра сертификата 150 рублей.

2. Статья отклонена. В этом случае на адрес электронной почты, указанный в регистрационной форме, будет направлено сообщение с указанием причин отклонения статьи, сроков на исправление недостатков и адреса электронной почты для отправки исправленного варианта. После исправления указанных недостатков, статья может быть принята к публикации.

2. Требования к оформлению текста статьи

Параметры страницы: ориентация книжная; все поля — по 20 мм; нумерация страниц отсутствует. Текст выполняется с использованием редактора Microsoft Word в формате *.doc или *.docx. Шрифт — Times New Roman, 14 пт, в таблицах допускается 12 пт, абзацный отступ — 1,25 см, межстрочный интервал — одинарный, выравнивание по ширине, перенос слов — автоматический. Не допускается использование вместо абзацного отступа пробелов или табуляции. Формулы и рисунки должны набираться с использованием соответствующих редакторов (редактор формул, редактор рисунков и т.п.), являющихся объектами MS Word. Формулы набираются с использованием редактора формул Microsoft Equation 3.0. Нумерация формул осуществляется последовательно, в круглых скобках, арабскими цифрами. Рисунки и таблицы обязательно должны быть снабжены подписью и пронумерованы (например: Рисунок 1 — Схема прибора., Таблица 1 — Химический состав сталей).

Подписи к рисункам размещать под рисунками; название таблицы сверху. Размеры рисунков не должны превышать 100×160 мм в форме *jpg, *bmp, *tif. При необходимости в конце текста после заголовка «Список использованных источников» привести список литературы (обязательно с указанием страниц), а в тексте номера ссылок обозначать [1], [1, 2]. Оформление списка литературы осуществляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ 7.82-2001, ГОСТ 7.80-2000. Статьи, выполненные с отступлением от указанных требований, к публикации не принимаются.

За ошибки, опечатки и неточности в статье ответственность несёт автор (авторы).

Имя файла доклада: Фамилия автора Первое слово доклада, например: Иванов Актуальные.

Объем статьи — не менее 3 и не более 5 страниц.

Структура текста:

  • в левом верхнем углу указать УДК;
  • через один интервал по центру прописными (заглавными) буквами название доклада на русском и английских языках (шрифт полужирный);
  • через один интервал по центру строчными буквами фамилию и инициалы автора (соавторов) (шрифт полужирный);
  • по центру строчными буквами полное название организации, город;
  • через один интервал аннотация на русском и английских языках (4-5 строк);
  • ключевые слова на русском и английских языках (3-5 слов/словосочетаний);
  • через один интервал текст доклада.

Пример оформления списка использованных источников:

  1. Буслаев, А.П. Введение в математическое моделирование транспортных потоков [Электронный документ] / А.П. Буслаев, А.В. Гасников, Я.А. Холодов, М.В. Яшина // (режим доступа: http: //crec. mipt.ru/study/courses/optional/gasnikov/Book_Chap3.pdf.).
  2. Сильянов, В.В. Транспортно-эксплуатационные качества автомобильных дорог и городских улиц / В.В. Сильянов, Э.Р. Домке. — М.: Издательский центр «Академия», 2008. — 352 с.
  3. Соцков, Д.А. Моделирование режимов аварийного торможения в транспортном потоке / Д.А. Соцков, Р.В. Нуждин, А.П., Кунаков // Аналитическое и экспертное обеспечение системы БДД: сб. докл. седьмой междунар. конф. — СПб.: СПб гос. архит.-строит. ун-т, 2008. — С. 16-21.

3. Критерии принятия статьи к публикации

Статья должна быть научной, оформленной в соответствии с требованиями, соответствовать направлению заявленной секции и содержать не менее 60% авторского текста. Самоцитирование допускается с обязательным указанием источника. Все источники указываются обязательно.

Оргкомитет имеет право отклонить статьи, не отвечающие проблематике конференции или не соответствующие требованиям к оформлению.

4. Финансовые условия публикации

С целью возмещения организационных, издательских и полиграфических расходов авторам необходимо оплатить организационный взнос в размере 350 рублей без учета расходов по почтовой рассылке (в случае заочного участия).

Оплата публикации производится только после принятия работы к печати экспертной комиссией. Оплата публикации производится по квитанции, высылаемой по электронной почте вместе с подтверждением принятия статьи в сборник.

Обязательно указать в назначении платежа! «За конференцию 2022»

После оплаты оргвзноса скан-копию квитанции (чека) выслать на адрес координатора конференции: conf@kfosu.edu.ru.

Сертификат участника высылается при условии его заказа при первоначальной регистрации. Стоимость сертификата участника составляет 150 рублей. Стоимость сертификата включается в квитанцию, высылаемую при подтверждении принятия работы к публикации.

Оплата производится только российскими рублями. Все суммы указаны в российских рублях. Реквизиты для оплаты см. приложение 3.

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3