453300 Кумертау, 2-ой пер. Советский 3Б, т/ф: 8(34761)2-18-38, приемная комиссия: 8(34761)2-12-45    Обратная связь     Телефонный справочник Филиала

Визит Петра Кучеренко в ОГУ

09.08.2021

5 августа Оренбургский государственный университет посетил статс-секретарь - заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко. Он провел рабочую встречу с министром образования Оренбургской области Алексеем Пахомовым и врио ректора ОГУ Сергеем Мирошниковым.

В «Точке кипения ОГУ» Петр Кучеренко провел совещание с ректорами вузов, расположенных на территории Оренбуржья. Руководитель Кумерауского филиала ОГУ принял участие в совещании в дистанционном формате.

Главной темой обсуждения стало начало будущего учебного года в условиях распространения COVID-19. Заместитель федерального министра сделал акцент на важности массовой вакцинации для предотвращения распространения инфекции.

«Сегодня вузам необходимо вести большую разъяснительную работу как среди студентов, так и среди профессорско-преподавательского состава, чтобы развеивать те мифы, которыми сопровождается прививочная кампания», — отметил Петр Кучеренко.

Заместитель министра дал высокую оценку работе, проводимой вузами Оренбуржья с весны 2020 года для сокращения темпов распространения коронавируса.

«Система высшего образования Оренбургской области достойно справляется с вызовами пандемии. Министерство благодарит за это руководителей вузов, профессорско-преподавательские составы и студентов. В это непростое время вы все смогли адаптироваться к новым реалиям и не снизить качества образовательных услуг. Спасибо вам за это», — подчеркнул заместитель министра.

Также был обсужден вопрос о формате обучения с начала учебного года. Решение будет принято в конце августа с учетом эпидемиологической обстановки и мнения специалистов.

«Мы надеемся, что благодаря вакцинации будет сформирован коллективный иммунитет и в сентябре мы сможем приступить к работе в привычной, очной форме. Однако Оренбургский госуниверситет готов и к менее благоприятному варианту развития событий. У нас есть успешный опыт организации дистанционного обучения, нам удалось в смешанном формате организовать защиту дипломов, в гибридном формате проходит приемная кампания. Мы сумели адаптироваться к вынужденным условиям и сегодня уверены, что вуз сможет гарантировать студентам качественное получение знаний в любом формате», - подытожил врио ректора ОГУ Сергей Мирошников.

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020